Вверх страницы
Вниз страницы






Тянуть дальше некуда, думаю, все видят, что это конец. Невозможно не заметить того, что с моим отсутствием форум стремительно пришел в упадок и продолжает это делать, а смотреть на то, как люди убивают дело почти полутора лет моей жизни я не хочу, а потому, друзья, товарищи и просто гости - прощайте.
Все разделы форума будут открыты до 13 марта, что бы вы, при необходимости, могли забрать и унести с собой все то, что было написано вами и может вам пригодиться.
Спасибо, что были с нами, уходили и возвращались, любили или ненавидели.

администратор форума Блейн Андерсон.

GLEE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GLEE » Today » I didn't know someone is here


I didn't know someone is here

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/t/Xt5ZQ.gif

http://s8.uploads.ru/t/uevFk.gif

Действующие лица: Marley Rose & Kurt Hummel;
Место и время: время окончания школьных занятий; МакКинли, хоровая;
Описание: Хоровая всегда была для Курта своеобразным убежищем. Даже сейчас он заглядывает сюда каждый раз, приезжая домой, зная, в какое время здесь никого не будет, чтобы напомнить себе о чем-то важном. Но однажды планы Курта оказываются нарушены присутствием в хоровой Марли Роуз.

+1

2

Все уроки давным давно уже закончились, и большинство учеников МакКинли разошлись по своим домам. В свою же очередь, Марли осталась в школе на дополнительных занятиях. Сегодня не было репетиций в хоровой, но это не помешало девушке зайти в хоровую и просто молча посидеть там. В голове были мысли об Джейке и Райдере, об дальнейшей судьбе девушки. Она не знала что ей делать дальше . В одно мгновение она потеряла веру в себя, она потеряла свою мечту, она перестала верить во что либо. Непонятная и страшная апатия на всё окружающее настигло Марли.
Хоровая была тем самым местом где можно было просто тихо посидеть, помечтать, погрустить да и попеть в конце концов, что Марли сейчас и собиралась делать. Встав со стульчика, девушка посмотрелась в зеркало, и заправила свою прядку волос со лба за ухо. Тяжело вздохнув, девушка стала исполнять песню Katy Perry – Thinking Of You. В голове встал образ Райдера и Джейка. Это было подло любить сразу двоих, да и о чувствах любви тут было сложно говорить, Марли запуталась.
Допевая свою песню, она заметила в дверном проёме Курта, который смотрел на неё и улыбался. Девушка сразу же стало неловко, и криво улыбнувшись, девушка завела разговор...
-Оу, привет. Ты меня наверно меня не помнишь, я Марли. - девушка помахала ладонью Курту, и улыбнулась.

Отредактировано Marley Rose (2014-01-31 14:26:43)

+1

3

Рано или поздно все мы возвращаемся туда, где все началось. Плохо это или хорошо, сказать сложно, но Курт возвращался в хоровую достаточно часто – каждый раз, когда появлялась возможность приехать в Лайму, чтобы повидаться с семьей. Было множество мест, где ему было комфортно. Даже не углубляясь в дебри, можно было запросто назвать сразу несколько: например, автомобильное кресло в его гостиной в Нью-Йорке, его комната в доме отца, даже школьный зал. Но хоровая все же была на первом месте. Здесь была какая-то особенная атмосфера что ли. Хаммелу нравилось, переступая порог, тихонько закрывать за собой двери, с улыбкой понимать, что здесь ничего не изменилось с тех пор, как он уехал. Ему нравилось садиться за уже давно знакомый рояль и, пробегаясь пальцами по клавишам, тихо мурлыкать под нос какую-нибудь песню. Любую, под настроение.
Обычно, уже входя в здание школы, он прекрасно знал, какую песню сегодня услышат стены хоровой. Такое ощущение, что он буквально думал песнями, подбирая ту или иную под описание каких-то моментов своей жизни. Но сейчас в голове Хаммела царил абсолютнейший бедлам, слишком большое количество мыслей одолевало парня, и он никак не мог сконцентрироваться на какой-то одной. Курт не любил такое состояние, оно было для него слишком подвешенным что ли, а он хоть и был мечтателем, но предпочитал ощущать под ногами землю и быть уверенным хоть в чем-то. А в чем он уверен сейчас? Он живет в Нью-Йорке с Рейчел – да. Он работает в Vogue –да. Его приняли в НЙАДИ и он там на неплохом счету, но некоторые его недолюбливают из-за увиденного кем-то в действиях Кармен Тибидо «особого отношения» - да. У его отца обнаружили рак – к сожалению, да. Но и это уже больше относилось к «подвешенному», ведь эта причина была основной, почему Хаммел, в очередной раз отказав себе в чем-то, покупает билет до Огайо и снова выслушивает «Не стоило, Курт. Ты же знаешь, что Кэрол за мной приглядывает и у нас все хорошо». А вот все остальное в его жизни – сплошной туман и сумятица.
Минуя коридоры, Курт был абсолютно уверен, что никто не встретится ему на пути. Насколько он знал, репетиций у «Новых направлений» сегодня не было. Поэтому нетрудно представить себе его удивление, когда, приближаясь к заветной двери, он услышал песню. Ну, хорошо, что голос женский. Если быть абсолютно откровенным, в его голове была более точная формулировка «Хорошо, что голос принадлежит не Блейну», потому что песня была вполне в стиле Андерсона: ни для кого не было секретом, что брюнет - поклонник Кэти. Курт не знал бы, как вести себя, если бы за дверю пел Блейн, ведь между ними творилось непонятно что - после Дня благодарения и Рождества они вроде как вернулись к дружбе, и это вроде бы неплохо, и Хаммела уже не выворачивает наизнанку от того, что он хочет позвонить, но не может переступить через свою гордость и обиду. Он может набрать номер, они могут даже недолго поговорить о чем-то, но все равно все как-то не так, чего-то страшно не хватает, чего-то важного. И от этого в очередной раз вертя в руках мобильный, Курт не знал, стоит ли снова нажимать на кнопку вызова. Слишком много мыслей, чересчур много.
Он приоткрыл двери и увидел человека, столь неожиданно нарушившего его планы. Похоже, хоровая была убежищем не только для него одного – в пустой комнате стояла Марли. Девушка повернула к нему голову, и Хаммел дружелюбно улыбнулся - не ругаться же ему теперь. Тем более, что его здесь, по сути, вообще быть не должно.
- Привет, - кивнул Курт, проходя в комнату и прикрывая за собой двери. - Почему же, я прекрасно помню твое прослушивание в хор и в целом наслышан. - Хаммел решил не упоминать о том, что она известна ему благодаря сообщениям Тины о том, что исполнительница роли Сэнди неустанно полнела, и приходилось то и дело перешивать костюмы, а так же что ему известно от Блейна, как она упала во время выступления на Отборочных, из-за чего победа досталась «Соловьям». Курт прошел к ровным рядам стульев и поднялся на ступеньку. Вот он, его стул во втором ряду под окном. Интересно, кто занимает его сейчас? Парнеь присел на свое место и обвел взглядом комнату, остановившись на Марли, - Не думал, что здесь кто-то будет в такое время. Хотя не удивлен, что кто-то, кроме меня облюбовал это место.

+2

4

- Привет, - кивнул Курт, проходя в комнату и прикрывая за собой двери. - Почему же, я прекрасно помню твое прослушивание в хор и в целом наслышан. - девушка смущённо выдавила улыбку на лице, и наблюдала за Куртом. Парень поднимался по ступенькам меж рядов и уселся на стул. Хаммел обвёл взглядом хоровую, и снова посмотрев на Марли, произнёс, - Не думал, что здесь кто-то будет в такое время. Хотя не удивлен, что кто-то, кроме меня облюбовал это место.
-Это особое место. - ответила Марли, разводя руками. Подойдя к пианино, девушка продолжила. -Здесь особенный воздух, особенная атмосфера. Здесь можно быть собой, открыться людям, я люблю этот кабинет. - посмотрев на Курта, Марли нахмурилась, и усмехнувшись снова продолжила речь. -Хотя зачем я тебе это всё говорю? Ты и так всё это прекрасно знаешь и понимаешь. - девушка присела к Курту, и смотрела на трофей, который выиграли старички на прошлых Национальных. Уловив и взгляд Хаммела, девушка осмелилась спросить...
-Какого это быть частью чего то особенного? У меня такое чувство, что половина моих друзей не принимает меня. Все смеются надо мной, над моей мамой, это так обидно. - девушка почувствовала что её глаза слезятся, но взяв всю волю в кулак, девушка закрыла глаза и сделала тяжёлый выдох. Её льстило то, что она сидит с живой легендой Новых Направлений. Не каждый день встретишь в хоровой выпускников и чемпионов Национальных.
Марли была наслышана о Курте. Этот парень стал для многих эталоном, главным мотиватором по жизни. Он вдохновлял, он был особенным, и поэтому Марли очень сильно хотелось с ним пообщаться, и узнать какой на самом деле Курт "Хрусталик" Хаммел.

Отредактировано Marley Rose (2014-01-31 14:40:02)

+1

5

Хаммел скромно улыбался, слушая девушку. Она словно озвучивала его собственные мысли. В этой комнате, в стенах, стульях, инструментах были воспоминания, в шкафах лежали десятки, если не сотни папок, и каждая нотная страничка хранила в себе какой-то день, какое-то мгновение, чей-то образ и мгновение чьей-то жизни. Песни здесь никогда не звучали просто так, для каждого это были не просто красивые слова, которые кто-то положил на не менее замечательную музыку. Каждая строчка, которую пропевали «Новые направления» на репетициях, была частичкой души каждого из двенадцати певцов, из-за чего она начинала играть новыми красками. Каждая нотка была частью личной истории кого-то их ребят. Песня нужна была не для того, чтобы показать свое мастерство. Песня нужна была каждому из них, чтобы выговориться.
- Конечно, знаю, - кивнул Курт. - В этой комнате я впервые действительно почувствовал себя в безопасности в этой школе, - выдохнул парень. Что у него было до хора? Каждое утро его ждали Пак и Финн, чтобы окунуть в мусорный бак, где остатки чьего-то обеда оставляли пятна на чистом пиджаке; позже у него было несколько минут, чтобы переодеться и отправиться на занятия. Примерно после второго урока его обычно ждал ледяной слаш или угрозы, иногда это объединялось в один процесс; снова переодевание, снова занятия, дорога домой. Курт не мог сказать, что после вступления в хор все резко изменилось, но все же постепенно его жизнь стала налаживаться. Он никогда не думал, что половина футбольной команды когда-нибудь встанет на его защиту. Он не подозревал, что он будет делиться с черлидершами секретами того, как отстирать красный пищевой краситель, чтобы на одежде не осталось и следа. Он не думал, что у него дома когда-нибудь будет лежать корона и скипетр королевы бала (ладно, это было отчасти унизительно, но никто не станет спорить, что принял он свой титул действительно по-королевски). И тем более, стоя три года назад перед мистером Шу и с неподдельным самолюбованием выводя ноты песни «Мистер Целофан», он не думал, что когда-нибудь эта затея с хоровым кружком обернется тем, что он будет смотреть на трофей национального конкурса и понимать, что это ведь и его заслуга тоже. Хаммел до сих пор помнил то мгновение, когда впервые прикоснулся к этому трофею, помнил счастливые лица ребят, что стали родными за эти годы. Он помнил каждый шаг по коридору школы в тот день, когда хору не кричали вслед, что они лузеры, а их приветствовали, ими восхищались, когда они вывели хор из подвала в пентхаус, если выражаться на основе кастовой системы Сью.
Курт взглянул на присевшую рядом Марли, которая тоже не сводила взгляда с награды. Тяжело им теперь, наверное. Удержать звание чемпионов в сотню раз сложнее, чем его заполучить. Приходится работать в разы усерднее, репетировать в разы дольше, петь в разы лучше.
Хаммел задумался над вопросом девушки. Действительно, что он чувствовал все это время, пока был в хоровом кружке?
- Это очень волнующе, - ответил Курт. – Чувствуешь, что ты сам чего-то стоишь, что ты не просто обычный человек. Ты уже не веришь людям, которые говорят, что ты – пустое место, дырка от бублика, потому что этого просто не может быть. Ведь ты создаешь что-то прекрасное, что-то особенное, важное. Но при этом ты не один. Ты - часть целого. Всегда есть кто-то, кто готов помочь тебе, поддержать, даже просто подпеть, когда твой голос срывается из-за эмоций. И из-за всего этого вместе чувствуешь себя чем-то большим, чем ты есть, большим, чем был когда-то, – Хаммел посмотрел на девушку и улыбнулся. Он нечасто говорил о том, что чувствовал на протяжении трех лет, приходя в этот кабинет. Потому что каждому, кто делил с ним хоровую, все было понятно без слов. – А смешки… Это действительно очень больно и обидно. Но я всегда считал, что нужно показывать, что ты сильнее и выше этого, держать лицо даже при заведомо плохой игре. Как со слашем – это противно и он оставляет на одежде пятна. Но лед тает, красители отстирываются, а ты просто идешь дальше, - парень пожал плечами. – Кстати, времена, когда хор обливали слашем ушли в прошлое с появлением у «Новых направлений» чемпионского титула? Или вы все еще периодически оказываетесь жертвами этой ледяной жути?

+1


Вы здесь » GLEE » Today » I didn't know someone is here


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно